Fraktion Piraten im Rat der Stadt Aachen
Geschäftsstelle der Fraktion:
Verwaltungsgebäude Katschhof
Johannes-Paul-II.-Straße 1
Raum 136
52062 Aachen
info@piratenpartei-aachen.de

 

Mitarbeiter der Fraktion:
Rahu Ehanantharajah (Fraktionsgeschäftsführer)
+49 241 432 7267
rahu@piratenpartei-aachen.de

Cerstin Wiesweg (Fraktionsmitarbeiterin)
+49 241 432 7265
cerstin.wiesweg@piratenpartei-aachen.de

Nadine van der Meulen (Fraktionsmitarbeiterin)
nadinevdm@piratenpartei-aachen.de
 
Laura Gouders(Fraktionsmitarbeiterin)
Laura.Gouders@piratenpartei-aachen.de

 

Ratsherren der Fraktion:
Udo Pütz (Fraktionsvorsitzender)
Nütheimer Str. 116
52076 Aachen
+49 241 432 72 65 (Geschäftsstelle)
+49 241 98 13 881 (Homeoffice)
udo.puetz@piratenpartei-aachen.de

Marc Teuku (stellvertretender Fraktionsvorsitzender)
marc.teuku@piratenpartei-aachen.de

Gunter von Hayn (Ratsmitglied)
guntfred@posteo.de


Fraktion Piraten im Rat der Stadt Herzogenrath

Geschäftsstelle der Fraktion:
Rathaus Herzogenrath
Rathausplatz 1
52134 Herzogenrath

Kai Baumann (Fraktionsvorsitzender)
Wolfstr. 17a
52134 Herzogenrath
+49 176 62 43 11 02
kai.baumann@piratenpartei-aachen.de

Stefan Kuklik (stellvertretender Fraktionsvorsitzender)
Fon: +49 176 63 88 93 97
Fax: +49 241 56 84 78 81
stefan.kuklik@Piratenpartei-Aachen.de


Gruppe PIRATEN/UFW im Städteregionstag Aachen
Haus des Städteregionstags
Zollernstraße 16
Büro E 180
52070 Aachen
www.piraten-ufw.de
info@piraten-ufw.de

Geschäftsführung der Gruppe PIRATEN/UFW:
Maximilian Möhring
+49 241 51 98 36 86 (Geschäftsstelle)
+49 2402 90 10 74 6 (Homeoffice)
+49 152 53 89 84 80
moehring.maximilian@gmail.com

PIRATEN im Städteregionstag:
Bertram Eckert
Zollernstraße 16
52070 Aachen
+49 170 58 35 947
bertram.eckert@piraten-ufw.de


Mitglied im Rat der Stadt Eschweiler:

Karl Gundelach
Auf der Heide 31
52249 Eschweiler
+49 152 03 84 30 56
karlgundelachkarl3003@hotmail.com


Mitglied der Bezirksvertretung Mitte der Stadt Aachen:

Bertram Eckert
Lousbergstr. 16
52072 Aachen
+49 170 58 35 947
bertram.eckert@piratenpartei-aachen.de


Piratenpartei StädteRegion Aachen:

Piratenpartei Aachen
c/o Udo Pütz
Nütheimer Str. 116
52076 Aachen

AG Koordination StädteRegion Aachen – Arbeitsgemeinschaft der Piratenpartei NRW:
(Koordination des vKV StädteRegion Aachen der Piratenpartei NRW)
Koordinatoren: Cerstin Wiesweg, Bertram Eckert
c/o Bertram Eckert

Lousbergstraße 16
52072 Aachen
+49 170 58 35 947
bertram.eckert@piratenpartei-aachen.de


Öffentliche Zugänge:

Ratsinformationssystem der Stadt Aachen: ratsinfo.aachen.de

Bürgerinformationssystem der StädteRegion Aachen: staedteregion-aachen.de/politik